Posted 24 апреля 2009,, 12:46

Published 24 апреля 2009,, 12:46

Modified 1 апреля, 18:09

Updated 1 апреля, 18:09

Марк Захаров опроверг слухи о госпитализации Янковского

24 апреля 2009, 12:46

МОСКВА, 24 апреля. Информацию о срочной госпитализации знаменитого актера Олега Янковского опроверг художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров, передает «Эхо Москвы».

«Я вчера звонил, разговаривал с женой. Самочувствие у него, действительно, неважное, делают ему всякие процедуры», - рассказал он и добавил, что «Олег Янковский находится дома, он не госпитализирован».

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что Янковский госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, причиной стало внутреннее кровотечение. Сообщалось также, что из-за сильных болей Янковскому назначают препараты, которые плохо влияют на его ослабленный иммунитет, однако другого выхода в данной ситуации нет.

Напомним, 10 апреля Олегу Янковскому стало плохо во время спектакля. А в среду замдиректора «Ленкома» Сергей Вольтер, комментируя слухи о том, что артист во вторник самовольно покинул один из московских онкологических центров, заверил: «Олег Иванович сейчас находится дома. С ним все в порядке. В больницу он регулярно ездит на обследование».

Полон оптимизма был и Марк Захаров: «Никто Янковского не госпитализировал. Человек просто неважно себя чувствовал и отдыхал дома. В это воскресенье (26 апреля) Олег Иванович обещал вернуться в театр и сыграть «Женитьбу». От замены он категорически отказался».

Напомним, перед новым годом стало известно о том, что Янковский серьезно болен. За жизнь 65-летнего актера боролись лучшие специалисты России и Германии. В феврале Олег Янковский досрочно вернулся из германской клиники в Москву, решив отметить грядущий юбилей в Москве, в кругу близких и коллег — 23 февраля ему исполнилось 65 лет. Пока он занимался своим здоровьем, анонсированный в «Ленкоме» спектакль «Tout payе, или Все оплачено» заменили на «Женитьбу», введя дублера на роль, что играл Янковский.

Проблемы со здоровьем у актера начались больше полугода назад. Тогда он обратился в элитную московскую клинику. Врачи провели полную диагностику организма, однако ничего, кроме ишемической болезни сердца, не нашли. Актер прошел курс терапии в отделении неотложной кардиологии, затем его выписали домой.

Спустя несколько месяцев заболевание снова напомнило о себе. Актер жаловался на тошноту, снижение аппетита, постоянные боли в области желудка. Точный диагноз врачи не называли, но говорили, что заболевание диагностировали в поздней стадии. В прессу просочилась информация о том, что у Янковского рак поджелудочной железы.