Posted 21 июля 2009,, 14:07

Published 21 июля 2009,, 14:07

Modified 1 апреля, 17:18

Updated 1 апреля, 17:18

В Молжаниновском районе появится храм Кришны

21 июля 2009, 14:07

МОСКВА, 21 июля. В Молжаниновском районе Северного административного округа столицы появится храм Кришны. Как рассказали «Росбалту» в пресс-службе префектуры САО, речь о переносе храма с Ленинградского проспекта шла на встрече префекта Олега Митволя с президентом Ассоциации индийцев России Джха Санджитом, представителями Московского общества сознания Кришны и благотворительного фонда «Пища жизни».

«Взаимоотношения России и Индии имеют богатую историю, - отметил Олег Митволь. - В нашей стране, согласно Конституции, свобода вероисповедания, поэтому мы приветствуем все традиционные религии, которые помогают человеку духовно развиваться».

В ходе встречи, в частности, был затронут вопрос о строительстве нового храма Кришны. В настоящее время храм расположен на Ленинградском проспекте, 39, но планируется, что он будет перенесен в Молжаниновский район САО. Митволь пообещал, что в ближайшее время встретится с жителями Молжаниновского района и ответит на все вопросы, касающиеся строительства храма. Префект подчеркнул, что во избежание недопониманий и конфликтов на религиозной почве, население должно обладать необходимой информацией о той или иной религии. «Конечно, речь не идет о сектах, мы готовы сотрудничать только с традиционными религиозными организациями», - отметил он.

В свою очередь, президент Ассоциации индийцев России Джха Санджит предложил развивать культурные индийские традиции в Северном округе – проводить праздники, фестивали индийской духовной культуры.