Posted 3 августа 2009,, 10:44

Published 3 августа 2009,, 10:44

Modified 1 апреля, 17:09

Updated 1 апреля, 17:09

Вице-президента «Евросети» обвинили еще в грабежах и ложном доносе

3 августа 2009, 10:44
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сегодня предъявил обвинения в окончательной редакции бывшему вице-президенту «Евросети» Борису Левину. Как оказалось, Левина теперь обвиняют еще и в грабежах, а также в ложном доносе.

МОСКВА, 3 августа. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сегодня предъявил обвинения в окончательной редакции бывшему вице-президенту «Евросети» Борису Левину. Ему инкриминируется целый ряд статей Уголовного кодекса.

Как сообщил «Росбалту» источник в СКП РФ, Борису Левину были предъявлены обвинения в двух случаях вымогательства (ст. 163 УК РФ), в похищении человека (ст. 126 УК РФ), незаконном лишении свободы (ст. 127 УК РФ), в двух случаях грабежа (ст. 161 УК РФ), заведомо ложном доносе (306 УК РФ) и двух случаях истязания (117 УК РФ). Как следует из данной информации, к ранее предъявленным добавились обвинения в грабежах и ложном доносе.

Информацию о предъявлении Левину обвинений в окончательной редакции «Росбалту» подтвердил и его адвокат Марат Файзулин.

Напомним, срок следствия по уголовному делу, по которому обвиняются совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин и Борис Левин, в начале июля был продлен до 2 сентября, однако фактически работа СКП уже завершена. По информации агентства, в последние недели обвинения в окончательной редакции были предъявлены замначальника службы безопасности «Евросети» Андрею Ермилову, начальнику отдела экономической безопасности Сергею Каторгину, сотрудникам Виталию Цверкунову, Александру Олесику и Роману Чичкову.

Также в розыск был объявлен еще один сотрудник — Владимир Ильин. После того, как Левину были предъявлены обвинения в окончательной редакции, эту же процедуру осталось применить только в отношении бывшего милиционера УВД Южного округа Александра Курты. После этого расследование будет завершено.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.