Posted 7 августа 2009,, 12:11

Published 7 августа 2009,, 12:11

Modified 1 апреля, 17:06

Updated 1 апреля, 17:06

"Дом-2" снесут через месяц

7 августа 2009, 12:11

МОСКВА, 7 августа. Депутат и один из владельцев телепроекта "Дом-2" Валерий Комиссаров продал часть земли, на территории которого проходят съемки шоу. Сооружения съемочного комплекса, расположенного в Истринском районе Подмосковья, снесут до конца августа.

"Часть земли, где проходят съемки шоу, перешла от Комиссарова в распоряжение другим лицам. Что будет на месте "Дома-2", пока не решено, но все постройки снесут, это уже решенный вопрос", – рассказал Life.ru один из бригадиров соседней стройки, также принадлежащей продюсерской компании "Моя семья".

По информации портала, шоу должно быть закрыто уже через месяц. Однако участники "Дома-2" до сих пор не в курсе происходящего. Ведущая телешоу Ксения Собчак выразила возмущение участью проекта. "Я не владелец и не продюсер этой программы, но меня просто удивляет такой законодательный беспредел в отношении абсолютно невинного и мегауспешного проекта", - заявила она.

Проект «Дом-2» транслируется в эфире телеканала ТНТ с 2004 года. Как утверждают его авторы, цель этой игры — построить любовь, а сам проект они называют «шоу отношений». «Участники строят дом, но это только внешняя сторона вопроса. На самом деле девушки и парни должны найти себе пару и доказать свою любовь — только так они смогут выиграть дом», — отмечается на сайте проекта.

Пресненский суд столицы 28 июля вынес решение о запрете трансляции скандального проекта «Дом-2» с 4:00 до 23:00. С иском в суд о запрете трансляции передачи в утренние, дневные и вечерние часы обратились Сергей Давыдов, Надежда Храмова и Елена Стрекалова. Ответчиком выступило ОАО «ТНТ-Телесеть». Руководители канала уже заявили, что намерены обжаловать это решение.