Posted 20 ноября 2009,, 20:56

Published 20 ноября 2009,, 20:56

Modified 1 февраля, 03:22

Updated 1 февраля, 03:22

Полиция Израиля похитила наследницу Шабтая Калмановича

20 ноября 2009, 20:56

МОСКВА, 20 ноября. Полиция Израиля силой забрала у Анастасии Калманович ее дочь - 12-летнюю Даниэль. Накануне стало известно, что именно Даниэль оставил половину наследства ее отец - бизнесмен Шабтай Калманович, убитый недавно в Москве.

Как сообщил в пятницу "Росбалту" адвокат Анастасии Калманович Шота Горгадзе, в четверг его доверительница не смогла дозвониться своей дочери, которая проходит обучение в Израиле. В пятницу она прилетела в эту страну и сразу отправилась в школу, где должна была находиться Даниэль. По словам адвоката, почти сразу туда приехала дочь Шабтая Калмановоча от первого брака - 32-летняя Лиат - в сопровождении адвокатов и группы полицейских.

" Настя созвонилась со мной, и я слышал, как развивались события, - рассказал агентству Шота Горгадзе. - Даниэль стали вырывать из рук Насти, при этом она кричала: "Отпустите меня, я хочу быть с мамой". Что при этом говорили полицейские, понять никто не мог - они общались на иврите, который Анастасия не знает. Я ей сразу посоветовал не оказывать сопротивление, чтобы не оказаться за решеткой. В результате девочку увезли в неизвестном направлении".

По словам адвоката, эта история может вылиться и в серьезный международный скандал. Дело в том, что Даниэль и Анастасия Калманович являются гражданами Латвии, и сложившейся ситуацией уже заинтересовалось посольство этой страны в Израиле.

По словам источника "Росбалта" из окружения семьи Калманович, накануне было оглашено завещание убитого бизнесмена, из которого следовало, что половину всего своего наследства он оставил 12-летней Даниэль.

Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.