Posted 29 декабря 2009,, 15:22

Published 29 декабря 2009,, 15:22

Modified 1 апреля, 15:24

Updated 1 апреля, 15:24

В Москве откроют второй участок дороги с реверсивным движением

29 декабря 2009, 15:22

МОСКВА, 21 декабря. Автотранспорт по реверсивной полосе в столице будет двигаться с помощью реверсивных светофоров, а также специальной разметки.
Как проинформировали в департаменте транспорта и связи столицы, реверсивное движение власти собираются организовать на Ярославском шоссе на северо-западе Москвы, передает Сити-FM.

В этой связи в настоящее время в Москомархитектуре разрабатываются надлежащие документы. Напомним, сейчас в городе существует лишь один участок дороги с полосой реверсивного движения. В конце июня он был открыт на Волгоградском проспекте от улицы Люблинская до Третьего транспортного кольца. Автотранспорт по реверсивной полосе запускают в утренние и вечерние часы "пик" с помощью реверсивных светофоров и специальной разметки, нанесенной на проезжую часть.

Напомним, сегодня в Москве было открыто полноценное движение по Крестовскому путепроводу. Накануне на оставшихся участках путепровода была завершена укладка асфальт. Как сообщал ранее глава Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко, «пока это не стопроцентно законченный объект, работы по самому путепроводу еще будут вестись, однако транспортное движение будет открыто в полном объеме». По его словам, реализацию проекта «Большая Ленинградка» завершат в 2010 году.