Posted 9 марта 2010,, 10:49

Published 9 марта 2010,, 10:49

Modified 1 апреля, 14:40

Updated 1 апреля, 14:40

Гаишники выставили на МКАД "живой щит" для поимки нарушителя

9 марта 2010, 10:49

МОСКВА, 9 марта. Столичные гаишники выставили проезжавшие мимо машины как «живой щит» для поимки нарушителя. Об этом, как передает радиостанция «Эхо Москвы», рассказал автомобилист Станислав Сутягин.

По его словам, 5 марта около 5:30 утра он ехал по МКАД со стороны Щелковского шоссе в сторону Ярославского. «Не доезжая Ярославского шоссе меня и других автомобилистов остановили сотрудники ГИБДД и показали, как расположить машину на проезжей части. Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль «Волга», пронеслась автомашина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение», - уточнил он.

Сутягин отметил, что один из гаишников отобрал у него и водителя «Волги» документы, добавив, что так как Audi «скрылся и его не догнали», водителям не светит никакая компенсация материального ущерба, если их машины не имеют страховку КАСКО.

Пострадавший водитель сообщил, что он и другие жертвы инцидента направят заявление в прокуратуру Москвы и Генпрокуратуру. «Лица, которые должны отвечать за нашу безопасность на дороге, выставили нас живым щитом и подвергли опасности наши жизни», - напомнил он. Более того, Сутягин уточнил, что гаишникам даже не пришло в голову попросить людей выйти на время операции из своих машин.