Posted 16 марта 2010,, 10:17

Published 16 марта 2010,, 10:17

Modified 1 апреля, 14:35

Updated 1 апреля, 14:35

ДЭБ МВД РФ сосредоточит усилия на оздоровление российской экономики

16 марта 2010, 10:17


МОСКВА, 16 марта. Сегодня исполняется 73 года со дня образования Службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД России.

В связи с годовщиной в Департаменте экономической безопасности МВД России состоялось торжественное собрание ветеранов и действующих сотрудников.

Открывая встречу, заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Евгений Школов поздравил присутствующих с праздником, отметив, что лучшие традиции Службы, сформированные поколениями сотрудников БХСС-БЭП, необходимо развивать и преумножать.

В свою очередь, начальник ДЭБ МВД России генерал-лейтенант милиции Юрий Шалаков подчеркнул, что на современном этапе основное внимание и усилия Службы должны быть сосредоточены на реализации комплекса мер по качественной защите и оздоровлению российской экономики.

По его словам, в условиях реформирования министерства внутренних дел Российской Федерации особенно востребованными становятся новационные подходы, которые позволят максимально эффективно противостоять «беловоротничковой» преступности.