Posted 2 апреля 2010,, 06:07

Published 2 апреля 2010,, 06:07

Modified 1 апреля, 14:23

Updated 1 апреля, 14:23

Россияне и белорусы отмечают День единения народов

2 апреля 2010, 06:07

МОСКВА, 2 апреля. День единения народов Белоруссии и России отметят в Москве и российских регионах. В столице России главной праздничной площадкой станет Малый театр, сообщили агентству "Белта" в постоянном комитете Союзного государства.

По случаю знаменательной даты в Малом театре состоится торжественный вечер, который соберет представителей интеграционных органов, законодательной и исполнительной власти, творческой и научной интеллигенции, молодежи. В концертной программе примут участие Молодежный белорусско-российский симфонический оркестр, Государственный академический ансамбль танца "Гжель", народные артисты России Сергей Шакуров, Юрий Антонов, Эдита Пьеха. Белорусское искусство будет представлено вокальным ансамблем "Чистый голос", детским хореографическим ансамблем "Ровесник".

В российских регионах праздничные мероприятия пройдут сегодня и в ближайшие дни при активном участии отделений посольства Белоруссии в России и белорусских национально-культурных автономий и землячеств. В частности, проведение торжественных заседаний, концертов, круглых столов запланировано в Санкт-Петербурге, Мурманске, Тюмени, Петропавловске-Камчатском, Краснодаре, Иркутске, Калининграде, Смоленске, Брянске, Пскове и многих других городах.