Posted 24 декабря 2010,, 11:11

Published 24 декабря 2010,, 11:11

Modified 1 апреля, 10:29

Updated 1 апреля, 10:29

Медведев: Собянин ликвидирует коррупцию в Москве

24 декабря 2010, 11:11

МОСКВА, 24 декабря. Президент России Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским телеканалам высказал точку зрения о том, что новый мэр Москвы Сергей Собянин сможет побороть коррупцию в столице, а также решить проблему пробок.

"Обязанность любого руководителя нашей страны следить за самой территории. Мы Москву все знаем и любим. В этом городе колоссальное количество проблем. Коррупция - невиданные масштабы, пробки на дорогах, транспортный коллапс, и не только из-за того, что президент или премьер на машине проехали. Бездумно натыкали зданий. Конкурентная среда: все подряды и тендеры кто выигрывал до последнего времени? Знаю, как такие решения принимались, всему этому надо положить конец", - сказал Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

При этом глава государства отметил, что рассчитывает, что Собянин не демогог, а человек, который умеет и готов работать и решать проблемы.

Напомним, ранее сам Собянин назвал российскую столицу «образцом бестолковости и коррупции», а также предупреждал московских чиновников об увольнении в случае выявления фактов коррупции.