Posted 26 января 2011,, 14:10

Published 26 января 2011,, 14:10

Modified 1 февраля, 07:24

Updated 1 февраля, 07:24

Учителя музыки, подозреваемого в педофилии, отпустят под залог

26 января 2011, 14:10

МОСКВА, 26 января. Мосгорсуд выпустил под залог в 1,5 млн рублей учителя музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.Чайковского Анатолия Рябова, подозреваемого в педофилии.

Как передает РАПСИ, данное решение суда было встречено апплодисментами со стороны около 70 его учеников, их родителей и коллег. Заседание суда было закрытым, журналистам и простым наблюдателям разрещшили войти только на оглашение решения.

Напомним, 17 января Пресненский суд Москвы вынес решение об аресте 64-летнего преподавателя музыкальной школы при Московской консерватории им. П.И. Чайковского Анатолия Рябова по подозрению в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней.

В декабре 2010 года мать одной из учениц консерватории Виктория Корнейчук сообщила директору школы, что Рябов во время уроков приставал к ее 13-летней дочери. Женщина уточнила, что это продолжалось на протяжении нескольких месяцев: с апреля по ноябрь, — но ее дочь боялась расстроить родителей и поэтому ничего им не рассказывала. Директор школы потребовал, чтобы Рябов написал заявление об уходе по собственному желанию. Музыкант уволился. Однако позже захотел вернуться на прежнюю должность. В тот же день Корнейчук обратилась с заявлением в правоохранительные органы.