Posted 14 марта 2011,, 13:53

Published 14 марта 2011,, 13:53

Modified 1 апреля, 09:15

Updated 1 апреля, 09:15

Возбуждено дело против жителя Чечни, обстрелявшего сотрудника ГУВД Москвы

14 марта 2011, 13:53

МОСКВА, 14 марта. Следственный отдел по Тверскому району ГСУ СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по факту обстрела сотрудника полиции. Под стражей находится житель Чечни.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел еще 12 марта поздно вечером на Цветном бульваре. Там в киноконцертном зале «Мир» проходил концерт чеченского певца Али Димаева, на который собралось около 1 тыс. человек. Мероприятие закончилось в 21:00 мск, после чего зрители вышли на улицу, где вели себя крайне шумно, танцевали народные танцы, размахивали оружием. Одного такого хулигана с пистолетом попытался задержать 35-летний сотрудник ППСМ. Однако злоумышленник выстрелил в полицейскому в ногу. Другие полицейские решили скрутить нападавшего, но его отбили разозленные зрители. В результате преступник скрылся на «Лада Приора».

Под стражу был взят только 19-летний житель Чечни, принимавший участие в защите хулигана. Младшего сержанта госпитализировали с с проникающим ранением правого бедра. На допросах задержанный заявил, что он не знает, кто вел стрельбу по полицейскому. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).