Posted 17 марта 2011,, 06:20

Published 17 марта 2011,, 06:20

Modified 1 апреля, 09:12

Updated 1 апреля, 09:12

Лосей в парке "Лосиный остров" обезопасят от нападения собак

17 марта 2011, 06:20

МОСКВА, 17 марта. Лосей и оленей, которые обитают в национальном парке "Лосиный остров" на востоке Москвы, необходимо обезопасить от нападения бездомных собак. В связи с этим для них может быть создана до конца текущего года отдельная территория обитания, сообщил накануне РИА "Новости" руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Мы планируем на территории парка выделить территорию, на которой будут находиться животные. Там они будут в безопасности, а москвичи смогут приходить посмотреть на животных", - сообщил Кульбачевский.

По словам чиновника, проживающие на территории парка лоси, олени и другие животные находятся под угрозой уничтожения из-за нападающих на них стай бездомных собак и отсутствия корма.

"По нашим данным, сейчас на московской территории "Лосиного острова" осталось 17 лосей", - отметил глава департамента. По его словам, не исключено, что в "Лосиный остров" могут быть перевезены и другие животные, например, зубры.

На заседании правительства Москвы 16 марта было принято решение о выделении 320 млн руб. на благоустройство национального парка "Лосиный остров".