Posted 15 апреля 2011,, 07:44

Published 15 апреля 2011,, 07:44

Modified 1 февраля, 07:51

Updated 1 февраля, 07:51

В Москве совершена очередная кража банкомата из банка

15 апреля 2011, 07:44

МОСКВА, 15 апреля. В столице неизвестные украли банкомат из здания банка «Открытие». Из этого же банка банкомат вынесли несколько дней назад.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, накануне сотрудникам вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации в отделении банка «Открытие», расположенном по улице Митинская. Прибывшие полицейские выяснили, что неизвестные залили краской камеры видеонаблюдения, установленные на здании, вошли в межтамбурный холл, выломали банкомат с деньгами, погрузили его в машину и скрылись. Все операция заняла у них пять минут, поэтому задержать никого не удалось.

Аналогичный случай произошел несколько дней назад. Как уже сообщал «Росбалту», 11 апреля от рук преступников пострадал офис банка «Открытие», расположенный по улице скульптора Мухиной. Ночью неизвестные отжали стеклянную входную дверь и проникли в тамбур, в котором был установлен банкомат. Злоумышленники выломали агрегат, погрузили в машину и скрылись. В банкомате находилось 2,6 млн рублей.