Posted 29 апреля 2011,, 08:16

Published 29 апреля 2011,, 08:16

Modified 1 февраля, 07:55

Updated 1 февраля, 07:55

За получение пяти взяток чиновник мэрии Москвы получил два года условно

29 апреля 2011, 08:16

МОСКВА, 29 апреля. Пресненский суд Москвы вынес приговор бывшему начальнику сектора Управления информатизации правительства Москвы Виталию Гливинскому. Он признан виновным в систематическом получении взяток, однако приговорен всего лишь к двум годам лишения свободы условно.

Суд признал Виталия Гливинского виновным в пяти случаях получения взяток (статья 290 УК РФ) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Столь мягкий приговор объясняется тем, что Гливинский полностью признал свою вину, активно сотрудничал со следствием и попросил, чтобы его дело рассматривалось в особом порядке.

По версии следствия, взятки Виталий Гливинский получал от Дмитрия Кудрявцева — фактического владельца компании «Строймонтажсервис», занимающейся техническим обеспечением камер видеонаблюдения, установленных по всей столице.

Согласно материалам дела, бизнесмен с мая по сентябрь 2009 года похитил 19 млн рублей, выделенных правительством Москвы на обслуживание камер, значительная часть которых на самом деле не функционировала: видимость их работы создавалась при помощи специального «обманного» оборудования.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.