Posted 3 сентября 2011,, 11:12

Published 3 сентября 2011,, 11:12

Modified 1 апреля, 05:31

Updated 1 апреля, 05:31

Собянин: Выпускники профессиональных колледжей всегда найдут работу в Москве

3 сентября 2011, 11:12

МОСКВА, 3 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин накануне посетил праздничный концерт «Вами гордится наша столица», посвященный победителям конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Как отметил Собянин в своем выступлении, благодаря труду лучших мастеров Москвы создается и развивается город. «Благодаря их труду Москва сегодня выходит из экономического кризиса. Можно с уверенностью сказать: город преодолел уже эти сложные времена», — сказал он.

Кроме того, по словам Собянина, в городе динамично развиваются различные отрасли, в которых будут сильно востребованы люди рабочих специальностей. «В главном городе России профессионал, умеющий работать головой и руками, имеет возможность реализовать себя и получать за свой труд достойную заработную плату», — сказал мэр, отметив, что выпускники профессиональных колледжей и вузов всегда найдут работу по специальности.

Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проводится с 1998 года в рамках реализации Московского трехстороннего соглашения между правительством Москвы, Московским объединением профсоюзов и Московским объединением промышленников и предпринимателей. В 2011 году конкурс «Московские мастера» состоялся в 14-й раз. Конкурс проводился по 74 профессиям. В этом году в нем приняли участие более 55 тыс. человек — представителей 1570 организаций Москвы.