Posted 5 сентября 2011,, 11:26

Published 5 сентября 2011,, 11:26

Modified 1 апреля, 05:29

Updated 1 апреля, 05:29

ФАС выявила нарушения при организации торгов по продаже гостиницы "Мелодия"

5 сентября 2011, 11:26

МОСКВА, 5 сентября. ФАС выявила нарушения антимонопольного законодательства ФГУП «Ресурс» и ЗАО «Информ-юст» при организации аукциона по продаже гостиницы «Мелодия», расположенной в Скатертном переулке Москвы.

Как сообщили в пресс-службе ФАС, в жалобах физических и юридических лиц отмечалась необходимость заключения договора задатка в письменной форме, а также предоставления документа, подтверждающего уведомление антимонопольного органа о намерении приобрести это имущество. Кроме того, в жалобах также говорилось о невозможности попасть в помещение, в котором осуществлялся прием заявок.

Напомним, ранее по инициативе ФАС России совместно с Минэкономразвития России в целях упрощения процедур приватизации и снижения количества злоупотреблений были внесены изменения в законодательство, согласно которым заключение договора о задатке в форме отдельного документа, а также предоставление документа, подтверждающего уведомление антимонопольного органа о намерении приобрести имущество, больше не требуется.

В отношении ФГУП «Ресурс» и ЗАО «Информ-юст» 1 сентября 2011 года Владимирское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.