Posted 7 сентября 2011,, 11:30

Published 7 сентября 2011,, 11:30

Modified 1 апреля, 05:26

Updated 1 апреля, 05:26

Московских водителей будут воспитывать с помощью видеокамер

7 сентября 2011, 11:30

МОСКВА, 7 сентября. Более 150 камер видеофиксации нарушений дорожных правил будут установлены на столичных магистралях до конца нынешнего года. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил в среду журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного департамента транспорта Николай Лямов.

В планах городских властей - организация единого центра фиксации нарушений дорожных правил, единого диспетчерского центра по управлению пассажирским транспортом, а также единого управляемого парковочного пространства. Первые успехи в налаживании этой системы москвичам собираются продемонстрировать к маю будущего года.

Столичные власти, как отметил выступавший, рассчитывают на видеофиксацию как на средство воспитания водителей. Это относится, в том числе, к наведению порядка на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ). На сегодняшний день в городе организован один образцовый ТПУ – у метро «Тушинская». Теперь власти взялись за организацию второго такого узла у метро «Юго-Западная». По признанию Лямова, работа идет уже три месяца и сталкивается с большими трудностями.