Posted 9 сентября 2011,, 05:51

Published 9 сентября 2011,, 05:51

Modified 1 февраля, 08:53

Updated 1 февраля, 08:53

Коусейру: "Локо" должен занять минимум пятое место

9 сентября 2011, 05:51

МОСКВА, 9 сентября. Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру сообщил, что поставил перед собой цель занять с командой место не ниже пятого. Об этом он заявил в интервью газете "СЭ".

"Нам нужно попасть в восьмерку по итогам первой части чемпионата, а затем оказаться в еврокубковой зоне. Минимум — пятое место. Эту цель я поставил перед собой сам. Уже в первые дни знакомства с российским футболом я примерно понял, какая задача нам будет по силам на данном этапе", - заявил наставник железнодорожников.

"Есть "Зенит", ЦСКА, "Динамо" и "Рубин". Есть "Спартак", "Анжи", "Кубань" и "Краснодар". Вот команды, которые претендуют на что-то серьезное. Компания сильная, ничего не скажешь, и мне очень хочется занять в ней достойное место", - отметил он.

По словам Коусейру в задачи втренера входит умение "сделать так, чтобы тренировка стала для футболистов одним из самых приятных событий дня. Они не должны приезжать на базу как на каторгу, здесь не тюрьма! Если каждый в команде поймет, что это счастье — заниматься любимым делом, тогда можно любые горы свернуть".