Posted 10 сентября 2011,, 07:15

Published 10 сентября 2011,, 07:15

Modified 1 апреля, 05:21

Updated 1 апреля, 05:21

"Праздник бега на Таганке" проходит в Москве

10 сентября 2011, 07:15

МОСКВА, 10 сентября. Ежегодный "Праздник бега на Таганке" проходит сегодня в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа.

Этот праздник проводится уже в десятый раз в первую субботу после Дня города на территории Таганского парка культуры и отдыха и улицах района. В рамках мероприятия пройдет открытая велогонка "Таганское велокольцо" среди сильнейших спортсменов-мужчин России".

Маршрут пробега проходит по трем улицам Таганского района: Марксистская, Таганская и Абельмановская. Финишируют спортсмены на стадионе Таганского парка культуры и отдыха. При этом движение на этих трех улицах будет перекрыто.

"Будут проведены забеги профессионалов и любителей, главным призом которых является автомобиль, заезд сильнейших лыжероллеров страны, участники которого будут соревноваться за ценные призы от спонсоров праздника", - говорится в сообщении пресс-службы.

В празднике также примут участие свыше трех тысяч школьников, впервые пройдут командные соревнования сильнейших бегунов сборных Москвы, Украины, Белоруссии, регионов России, чтобы выявить сильнейшую команду на территории СНГ в беге по шоссе. Все участники забега получат подарки от спонсоров, а победителей в забеге "Школьники" ждут комплекты спортивной одежды и обуви.

Помимо этого, в парке пройдет концерт, турниры по футбэгу, шоу клоунов и фокусников, показательные выступления брейк-данс школы, велотреккеров. Также на протяжении всего дня в парке будут проводиться викторины и конкурсы с розыгрышами ценных призов. Для детей в парке предусмотрена раздача воздушных шаров.