Posted 13 сентября 2011,, 09:32

Published 13 сентября 2011,, 09:32

Modified 1 апреля, 05:18

Updated 1 апреля, 05:18

Собянин отдаст средства Фонда поддержки Черноморского флота Дому Москвы в Севастополе

13 сентября 2011, 09:32
«Из того, что закупали, Черноморскому флоту доставалась только четверть, и эта четверть распределялась достаточно странным образом. Например, оборудование для детских садов оказывалось в Дагестане, а машины "скорой помощи" - в Архангельске», - заметил Собянин.

МОСКВА, 12 сентября. Средства Фонда поддержки Черноморского флота РФ столичные власти решили отдать Дому Москвы в Севастополе. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в прямом эфире радиостанции «Вести FM».

Столичный градоначальник пояснил, что фонду было выделено 74 млн рублей, однако только 10% средств тратилось на нужды самого фонда.

«Из того, что закупали, Черноморскому флоту доставалась только четверть, и эта четверть распределялась достаточно странным образом. Например, оборудование для детских садов оказывалось в Дагестане, а машины "скорой помощи" - в Архангельске», - заметил Собянин, мотивируя свое решение отдать средства Дому Москвы в Севастополе.

При этом мэр убежден, что Дом Москвы перенаправит все эти деньги на социальную помощь ветеранам и военнослужащим Черноморского флота.

Как сообщал "Росбалт", правительство Москвы отказалось от программы помощи Черноморского флоту России, который базируется в Крыму. Депутаты Мосгордумы приняли сразу в трех чтениях поправки в столичный бюджет, согласно которым аннулируется финансирование программы шефства Москвы над ЧФ.