Posted 14 сентября 2011,, 06:08

Published 14 сентября 2011,, 06:08

Modified 1 апреля, 05:16

Updated 1 апреля, 05:16

Выживший при крушении Як-42 бортинженер Сизов пошел на поправку

14 сентября 2011, 06:08
По словам руководителя департамента здравоохранения Москвы Леонида Печатникова, состояние единственного человека, выжившего в авиакатастрофе под Ярославлем, уже сейчас медики оценивают как удовлетворительное.

МОСКВА, 14 сентября. Пострадавший в ходе крушения Як-42 под Ярославлем бортинженер Александр Сизов, находящийся на лечении в НИИ им. Склифосовского, пошел на поправку. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников.

По его словам, состояние единственного человека, выжившего в той катастрофе, уже сейчас медики оценивают как удовлетворительное. При этом Печатников заверил, что Сизов сможет вернуться к нормальной профессиональной жизни.

Напомним, катастрофа произошла 7 сентября недалеко от ярославского аэропорта "Туношна". Як-42 следовал по маршруту "Ярославль — Минск". На борту были 45 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды "Локомотив" и обслуживающего персонала клуба, а также 8 членов экипажа. Спасти удалось двоих — игрока "Локомотива" Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова. Однако в понедельник утром Александр Галимов скончался в ожоговом центре Московского института имени Вишневского.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ — "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".