Posted 14 сентября 2011,, 08:34

Published 14 сентября 2011,, 08:34

Modified 1 апреля, 05:16

Updated 1 апреля, 05:16

В суд поступила жалоба на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента ЛУКОЙЛа

14 сентября 2011, 08:34

МОСКВА, 14 сентября. Адвокат родных Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, подал в Тверской суд Москвы жалобу на отказ следствия проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова,его водителя и охранника. Об этом стало известно на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".

Ранее сообщалось, что ГУ МВД по Москве при расследовании скандального ДТП на Ленинском проспекте отказалось проверять вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на детекторе лжи и проводить дополнительную автотехническую экспертизу.

Напомним, авария случилась 25 февраля 2010 года. Топ-менеджер ЛУКОЙЛа Анатолий Барков в результате ДТП был госпитализирован в частную клинику с ушибом ноги. 35-летняя Ольга Александрина, врач акушер-гинеколог, которая находилась за рулем Citroen, погибла на месте. Ехавшая вместе с ней свекровь, заслуженный врач России Вера Сидельникова, скончалась в реанимации спустя несколько часов.

ГУВД Москвы возбудило дело, причем основной была версия о виновности Александриной, в то время как представители погибших утверждали, что Mercedes выехал на полосу встречного движения. 7 сентября 2010 года ГУВД объявило о закрытии дела в связи с гибелью виновницы аварии Ольги Александриной. Но в июле 2011 года Конституционный суд по жалобе Сергея Александрина запретил органам следствия и судам прекращать уголовные дела в связи со смертью подозреваемых и обвиняемых без согласия их родственников. После этого дело о ДТП на Ленинском проспекте было возобновлено. Спустя две недели, в середине августа, ГУ МВД по Москве официально признало Александрину виновницей ДТП.