Posted 15 сентября 2011,, 07:54

Published 15 сентября 2011,, 07:54

Modified 1 апреля, 05:15

Updated 1 апреля, 05:15

Пугачева: Сурков сошел с ума

15 сентября 2011, 07:54

МОСКВА, 15 сентября. Российская артистка Алла Пугачева заявила о своей безусловной поддержке Михаилу Прохорову и его новому движению, а также подвергла очень резкой критике заместителя главы администрации президента Владислава Суркова.

Как передает корреспондент "Росбалта", Пугачева заявила об этом с трибуны большого зала президиума Российской академии наук, где проходит собрание сторонников Прохорова.

"Я всю жизнь обходила партии, - сказала Пугачева, - и до сих пор мне это удавалось. Сначала была одна единственная партия, потом стало много, но я никогда не шла в то дело, куда душа не лежала. А душа лежала - чтобы хоть кого-то в моей любимой стране сделать немного счастливее".

Далее Пугачева заявила: "Я счастлива, что Михаил Прохоров абсолютно одинаково со мной мыслит и ставит человека целью государственной власти, а не средством. Наступило время всем повернуться лицом к народу, который хочет жить, а не выживать".

Касаясь роли Владислава Суркова в происходящих событиях, певица заявила, что "Сурков сошел с ума". Она рассказала, что во время личного разговора Сурков сказал ей: "Ну если вы считаете, что мы вам не помогали, то мы вам будем мешать".