Modified 1 апреля, 05:11

Updated 1 апреля, 05:11

В прощальном матче Тихонова "Спартак" разгромил "Крылья Советов"

18 сентября 2011, 16:48

МОСКВА, 18 сентября. В рамках 24-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге в Москве встречались "Спартак" и "Крылья Советов". Матч завершился победой красно-белых со счетом 3:0.

"Спартак" открыл счет на третьей минуте, передает Чемпионат.com. Тихонов отдал пас на Эменике, тот прошел по левому флангу, вошел в штрафную и отдал пас на Де Зеува. Ему оставалось лишь вколотить мяч в сетку.

На 28-й минуте Андрей Тихонов, проводивший последний матч в качестве футболиста, выдал отличный пас на Макгиди. Шотландец стоял один в центральной зоне, с лёту переправив мяч в сетку правой ногой.

Окончательный счет установил Эменике на 81-й минуте. На скорости убежал он от двух защитников, уложил голкипера и спокойно закатил мяч в пустые ворота.

Как отмечает РИА "Новости", "Спартак" набрал 42 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, "Крылья" с 19 очками по-прежнему находятся на предпоследней строчке.

Как сообщал "Росбалт", Андрей Тихонов завершил карьеру в возрасте 40 лет. Всего на его счету 578 матчей, 232 гола за восемь клубов: "Вымпел" ( Калининград), "Титан" (Реутов), "Спартак-дубль", "Спартак" ( Москва), "Маккаби" (Израиль, Тель-Авив), "Крылья Советов" (Самара), "Химки" (Московская область), "Локомотив" (Казахстан, Астана). В чемпионатах России провел 346 матчей, занимая по этому показателю четвертое место. В сборной России сыграл 29 матчей, забив один гол.

Футболист является восьмикратным чемпионом России, двукратным бронзовым призером первенства страны, вице-чемпионом Казахстана, двукратным обладателем Кубка России.