Posted 19 сентября 2011,, 10:57

Published 19 сентября 2011,, 10:57

Modified 1 апреля, 05:10

Updated 1 апреля, 05:10

В Подмосковье задержаны наркоторговцы с партией гашиша и героина

19 сентября 2011, 10:57

МОСКВА, 19 сентября. Сотрудниками УФСКН России по Московской области изъяты 3,5 кг героина и 19,5 кг гашиша. Их доставили наркоторговцы из Средней Азии.

Как сообщили «Росбалту» в УФСКН по МО, оперативники получили информацию о том, что в адрес одной из наркогруппировок поступила крупная партия героина и гашиша. Конкретное место передачи наркотиков известно не было, но были выявлены покупатели, которые должны были забрать свой товар в Красногорском районе.

Все возможные места тайников находились под контролем, также были выставлены посты ГИБДД в предполагаемых районах проезда машин. Сотрудники полиции останавливали для проверки все подозрительные автомобили, а кинологи с собаками проверяли их салоны.

Нужная машина с двумя пассажирами – выходцами из Средней Азии - и литовскими номерами была остановлена в Красногорске. Возле пассажира на переднем сидении находилась хозяйственная сумка, в которой среди вещей были обнаружены 2 свертка с героином и 20 свертков с гашишем.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ, хозяин сумки с наркотиками арестован. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по выяснению всех обстоятельств перевозки наркотических средств и поиску оставшихся лиц, причастных к этой поставке.