Posted 21 сентября 2011,, 05:16

Published 21 сентября 2011,, 05:16

Modified 1 февраля, 08:57

Updated 1 февраля, 08:57

Еврейские активисты проведут в Москве митинг против признания Палестины

21 сентября 2011, 05:16

МОСКВА, 21 сентября. Акция "Осуждение терроризма и сепаратизма на Ближнем Востоке и в мире", которую проводят молодежные еврейские организации России, пройдет в Москве сегодня в 19:00 на площади Яузских ворот.

Как сообщает пресс-служба Российского еврейского конгресса, этот митинг является ответом еврейской молодежи России на резолюцию палестинских властей о признании мировым сообществом независимого Палестинского государства.

В Москве молодые еврейские активисты собираются выразить свое осуждение единоличным инициативам ФАТХ и ХАМАС по признанию ПА без учета интересов государства и народа Израиля. По мнению организаторов акции, односторонние действия в таком взрывоопасном регионе могут привести к эскалации арабо-израильского конфликта и новым жертвам с обеих сторон.

Акция пройдет при поддержке Российского еврейского конгресса.

Напомним, что голосование по этому вопросу состоится 23 сентября на 66-ой Генассамблее ООН. И Россия намерена голосовать "за" и поддержать вступление Палестины в ООН на правах полноправного члена. В случае, если Совбез ООН откажет Палестине, то она намерена обратиться в Генассамблею ООН за статусом государства-наблюдателя.

В то же время государство Израиль выступает против предоставления независимости Палестинской автономии (ПА).