Posted 29 сентября 2011,, 10:46

Published 29 сентября 2011,, 10:46

Modified 1 апреля, 04:57

Updated 1 апреля, 04:57

Авдеев: Новый дирижер Госоркестра будет назначен через 1-2 месяца

29 сентября 2011, 10:46

МОСКВА, 29 сентября. Через 1,5-2 месяца министерство культуры РФ назначит нового главу Государственного академического симфонического оркестра им.Светланова. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил глава Минкульта Александр Авдеев.

"Министерство сейчас имеет несколько кандидатур, думаю, что в течение полутора-двух месяцев мы назначим нового руководителя", - уточнил он, признав, что впервые за последнее десятилетие оркестр оказался в таком положении, что его нужно спасать.

Напомним, Марк Горенштейн был уволен с поста главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова указом Авдеева. Ранее за отставку Горенштейна подписались артисты ГАСО. В своем письме артисты оркестра обратились к министру культуры Александру Авдееву с просьбой отстранить Горенштейна от работы за "хамское обращение" с ними. Также артисты сообщили об увольнении 280 артистов. Сам дирижер отвечал, что Минкульт организовал против него заговор. Еще ранее музыкант был замечен в скандале на национальной почве.