Posted 3 октября 2011,, 12:49

Published 3 октября 2011,, 12:49

Modified 1 апреля, 04:53

Updated 1 апреля, 04:53

Убийца Свиридова: Я не знал, что из травматического пистолета можно убить

3 октября 2011, 12:49

МОСКВА, 3 октября. Предполагаемый убийца болельщика "Спартака" Егора Свиридова Аслан Черкесов в ходе допроса в Мосгорсуде заявил, что думал, что из травматического оружия нельзя убить человека, стреляя в упор.

Как передает РАПСИ, Черкесов сказал: "До случая, который произошел со мной, я не знал, что из травматического пистолета можно убить". По словам обвиняемого, оружие он приобрел в целях самообороны по роду своей деятельности, так как занимался перевозкой грузов.

Кроме того, сегодня же Черкесов заявил, что стрелял в Свиридова из опасений за свою жизнь.

Напомним, на скамье подсудимых по делу об убийстве Свиридова — шесть человек. Главным обвиняемым по делу является уроженец Нальчика 27-летний Аслан Черкесов. В рамках этого же уголовного дела предъявлено обвинение уроженцам Республики Дагестан 20-летним Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву и Нариману Исмаилову, 19-летнему Хасану Ибрагимову и 21-летнему Рамазану Утарбиеву.

Егор Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. Преступление получило широкий общественный резонанс.