Posted 7 октября 2011,, 05:37

Published 7 октября 2011,, 05:37

Modified 1 апреля, 04:48

Updated 1 апреля, 04:48

Собянин запретит строительство отеля на месте парка у театра "Сатирикон"

7 октября 2011, 05:37

МОСКВА, 7 октября. Власти Москвы намерены добиться отмены разрешения на строительство гостиницы на месте парка у театра "Сатирикон". Накануне мэр столицы Сергей Собянин совершил инспекционную поездку по СВАО, где посетил музей-усадьбу "Останкино", сообщает РИА "Новости".

Там к нему обратился житель района Марьина Роща, который рассказал, что на месте сквера около театра "Сатирикон" планируется построить гостиницу.

"Вместо сквера будет построена гостиница, но это последний зеленый уголок в районе", - заявил москвич.

В ответ Собянин заявил, что власти Москвы намерены разорвать инвестконтракт на строительство этого отеля. "Будем судиться, добиваться, чтобы там оставался зеленый уголок. Примем в ближайшее время решение", - подчеркнул столичный градоначальник.

По его словам, ситуация по парку сложилась непростая.

"Это тяжелая история. Мы уже разорвали их около 250 такого рода, о котором вы говорите. Тяжелые тяжбы по этому поводу, но мы делаем все возможное, чтобы там такой гостиницы не строилось", - добавил Собянин.

Напомним, городские власти проводят масштабную ревизию, связанную с имуществом и инвестиционными контрактами. Те контракты, которые невыгодны для города или мешают движению транспорта, расторгаются.