Posted 8 октября 2011,, 13:49

Published 8 октября 2011,, 13:49

Modified 1 апреля, 04:46

Updated 1 апреля, 04:46

Светлана Медведева вручила НИИ детской онкологии чек на 7 млн рублей

8 октября 2011, 13:49

МОСКВА, 8 октября. Супруга российского президента Светлана Медведева в субботу в Московском планетарии провела праздник "Солнечный день", организованный для детей, перенесших онкозаболевания, а также вместе с представителями Внешэкономбанка передала в НИИ детской онкологии имени Блохина чек на 7 млн рублей.

Первая леди возглавляет Фонд социально-культурных инициатив, который уже в 17 раз проводит благотворительную акцию "Солнечный день". Его главные гости - дети, которым удалось преодолеть тяжелейшие онкологические заболевания.

Денежный чек НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н.Блохина вручили Светлана Медведева и представители Внешэкономбанка. На сумму более чем 7 миллионов рублей врачи смогут приобрести дорогостоящее оборудование для лечения детей.

"Наш праздник проводится уже не первый год. Я уверена, что в его удивительно теплой и сердечной атмосфере вы черпаете новые силы, получаете настрой, необходимый вам для роста, творчества, таланта", - сказала Светлана Медведева на празднике.

Она поблагодарила врачей НИИ детской онкологии и гематологии: "Как добрые волшебники вы делаете все возможное, а порой и невозможное, чтобы вернуть здоровье детям и помочь им обрести уверенность в своих силах", сообщает РИА "Новости".