Posted 17 октября 2011,, 10:48

Published 17 октября 2011,, 10:48

Modified 1 апреля, 04:36

Updated 1 апреля, 04:36

Начальник ГСУ МВД РФ по Москве подал рапорт об отставке

17 октября 2011, 10:48

МОСКВА, 17 октября. Начальник Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Иван Глухов написал рапорт об отставке. Пока он не подписан, но это может произойти уже в ближайшие дни.

Как сообщил «Росбалту» высокопоставленный источник в правоохранительных органах, Иван Глухов подал начальнику ГУ МВД по Москве Владимиру Колокольцеву рапорт, в котором просит уволить его по собственному желанию.

«Вероятность, что отставка будет принята равна практически 100 %», - отметил источник агентства. Данную информацию «Росбалту» подтвердил и собеседник в МВД РФ.

Напомним, что в начале октября 2011 года по подозрению в вымогательстве взятки в $5 млн была арестована подчиненная Глухова следователь Нелли Дмитриева. Непосредственно вопросом получения денег занимался бывший сотрудник ДЭБ МВД РФ Максим Каганский – близкий друг сына Ивана Глухова Дениса.

По словам источника «Росбалта», Дмитриева и Каганский была лишь «винтиками» в большом коррупционном механизме, долгие годы действовавшем в системе МВД РФ.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.