Posted 20 октября 2011,, 10:05

Published 20 октября 2011,, 10:05

Modified 1 апреля, 04:32

Updated 1 апреля, 04:32

Звезда "Бандитского Петербурга" попал в больницу с инсультом

20 октября 2011, 10:05

МОСКВА, 20 октября. Народный артист России Льва Борисова спасают врачи Боткинской больницы, куда его доставили с предварительным диагнозом «инсульт».

"Лев Иванович внезапно почувствовал себя плохо. Вызвали "скорую", его срочно доставили в реанимацию", – рассказал зять Борисова, супруг его дочери Надежды.

Между тем в Театре им. Ермоловой, где служит актер, о состоянии Льва Ивановича ничего не знают.

"Нам такой информации не сообщали, - признались в администрации театра. - В ближайшее время Лев Иванович задействован только в одном спектакле, который будет через месяц".

В Боткинской больнице звездный пациент еще находится в реанимации, но его состояние оценивается как удовлетворительное, пишет Life News.

"Лев Борисов действительно доставлен к нам в больницу в отделение реанимации. Врачи уже поставили диагноз: атеросклероз сосудов головного мозга и стеноз левой наружной сонной артерии, - уточнила секретарь главного врача.

Лев Борисов (род. 8 декабря 1933) — советский, российский актер. В кино дебютировал в середине 1950-х годов в роли десятиклассника в фильме «Аттестат зрелости». Затем были роли в фильмах «Высота», «Баллада о солдате», «Верные сердца», «Судьба человека», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «И снова Анискин», «Вы чье, старичье?», «Ширли‑мырли», «Улица молодости», «Бродячий автобус», «Похождение графа Невзорова», «Обвиняются в убийстве», «Смиренное кладбище», «Барханов и его телохранитель», «Визит к минотавру», «Вынос тела» и др. С братом Олегом Борисовым в одном фильме снялся лишь однажды — в 1987 году в фильме «Садовник». Знаменитость обрёл после роли криминального авторитета Антибиотика в телесериале «Бандитский Петербург». Активно снимается в телесериалах: «Савва», «Батюшка», «Секунда до…», «Охота на асфальте», «Мастер и Маргарита», «Атаман», «Легенда о Тампуке», «Штрафбат» и др.

В 1982 года на кинофестивале молодых кинематографистов киностудии «Мосфильм» был награжден призом за лучшее исполнение мужской роли в фильме «Похождения графа Невзорова». В 1990 году на кинофестивале «Созвездие» был удостоен Приза за лучшую мужскую роль второго плана (фильм «Смиренное кладбище»). В 2001 году стал Народным артистом России.