Posted 26 октября 2011,, 13:44

Published 26 октября 2011,, 13:44

Modified 1 апреля, 04:26

Updated 1 апреля, 04:26

ЛДПР назвала провокацией сообщения об избиении мужчины кандидатом в депутаты

26 октября 2011, 13:44

МОСКВА, 26 октября. В ЛДПР отрицают данные СМИ о том, что кандидат в депутаты Госдумы Максим Першин был задержан полицией после драки с жителем Подмосковья.

Как отметили в пресс-службе партии, Першин является добровольным народным дружинником и при взаимодействии с сотрудниками полиции участвует в обеспечении общественного правопорядка.

По словам самого Першина, накануне в центре Москвы на Театральной площади он, действительно, заметил трех граждан, которые нецензурно выражались и оскорбляли прохожих. На предложение успокоиться эти трое не отреагировали. Тогда в сопровождении органов правопорядка, дежуривших на площади, они были доставлены в отделение полиции. Дебоширов оставили в отделении, Першина отпустили.

Напомним, ранее сообщалось, что 32-летний кандидат в депутаты подошел к палатке, торгующей хот-догами, которая расположена рядом со зданием ГД. Там у него возник конфликт с 25-летним жителем Подмосковья. Разъяренный Першин накинулся на оппонента и начал наносить ему удары по лицу. Хулигана задержали сотрудники ОМОНа, дежурившие на Театральной площади. Кандидата в депутаты сразу отправили на медицинское освидетельствование, поскольку от него исходил сильный запах алкоголя.