Posted 28 октября 2011,, 07:05

Published 28 октября 2011,, 07:05

Modified 1 апреля, 04:23

Updated 1 апреля, 04:23

Родные обвиняемых в убийстве Свиридова заявляют о поступающих угрозах

28 октября 2011, 07:05

МОСКВА, 28 октября. Родные обвиняемых по делу об убийстве Егора Свиридова заявили, что на последнем заседании Мосгорсуда им угрожали.

Как передает Life News, по словам тети подсудимого Рамазана Утарбиева Светланы, она слышала, как в коридоре говорили: «Мы вас в тюрьме опустим. Мы ваши семьи вырежем». Родственницу фигуранта дела удивляет отсутствие реакции судебных приставов. "Несправедливо это, ведь Рамазан только в конце драки появился! - говорит Светлана. - И он не дрался, а оттаскивал одного из нападавших. Этому даже свидетельства есть".

Мосгорсуд вынесет приговор по делу об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова в пятницу, 28 октября. Прокурор потребовал для главного обвиняемого по делу — Аслана Черкесова — 23 года тюрьмы.

Напомним, что 20 октября присяжные вынесли обвинительный вердикт Черкесову, признав его виновным в умышленном убийстве и не заслуживающим снисхождения. Присяжные также признали всех подсудимых по делу об убийстве Свиридова виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью. Помимо Черкесова, на скамье подсудимых находятся еще пять человек.

Егор Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.