Posted 30 октября 2011,, 06:00

Published 30 октября 2011,, 06:00

Modified 1 апреля, 04:22

Updated 1 апреля, 04:22

Медведев: Билеты в Большой не будут стоить по 2,5 млн рублей

30 октября 2011, 06:00
Президент РФ Дмитрий Медведев на своей странице в «Фейсбук» опроверг слухи о баснословных ценах на билеты в обновленный Большой театр. Подобные домыслы глава государства считает "чушью".

МОСКВА, 30 октября. Президент РФ Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети «Фейсбук» опроверг слухи о том, что билеты в Большой театр, историческая сцена которого открылась в минувшую пятницу, обойдутся зрителям в баснословные суммы.

«Билеты в Большой не будут по 2,5 млн рублей. Это чушь», - написал президент в ночь на воскресенье.

Он уточнил, что билеты на гала-концерт по случаю открытия Большого театра «не продавались - были только приглашения».

Кроме того, комментируя записи на своей страничке, Медведев подчеркнул, что "Большой - это не московский театр, а наше общероссийское достояние".

Отметим, что накануне глава государства назвал 6-летнюю реконструкцию театра колоссальным проектом, за успех которого переживала вся страна - от простых людей до правительства. По его словам, "все получилось великолепно".

"Я убедился в том, что все сделано по последнему слову техники, театральной техники, по последнему слову подходов к такого рода очень сложным сооружениям. Я уверен, что в этом смысле театр будет безукоризненным, но самое главное, чтобы в нем остался дух Большого театра", - сказал Медведев.