Posted 30 октября 2011,, 07:38

Published 30 октября 2011,, 07:38

Modified 1 апреля, 04:22

Updated 1 апреля, 04:22

Памятник Ростроповичу окружат сквером и антивандальными светильниками

30 октября 2011, 07:38

МОСКВА, 30 октября. В префектуре ЦАО занялись разработкой проектно-сметной документации на установку памятника знаменитому виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу. Одновременно прекращается работа торгового павильона на пересечении Брюсова и Елисеевского переулков, который потребуется снести для возведения монумента. Об этом пишет NEWSru.com.

Там же к моменту открытия памятника (а он будет установлен в 2012 году) городские власти благоустроят сквер, разместят традиционные московские лавочки и предусмотрят подсветку постамента вертикальными антивандальными светильниками.

Авторами памятника стали скульптор Александр Рукавишников и архитектор Игорь Воскресенский. Сбор средств на его возведение организован при участии Фонда гуманитарных и культурных программ Ростроповича и префектуры ЦАО, направлены письма-обращения в адрес организаций, предприятий и меценатов.

Напомним, что памятник Ростроповичу появится на месте, ранее предназначенном для памятника историку Николаю Карамзину, на установку которого не удалось найти средств.