Posted 31 октября 2011,, 13:57

Published 31 октября 2011,, 13:57

Modified 1 февраля, 09:39

Updated 1 февраля, 09:39

ФСИН отрицает, что состояние Фернандеса резко ухудшилось в СИЗО

31 октября 2011, 13:57

МОСКВА, 31 октября. В УФСИН РФ по Москве опровергли данные о том, что состояние обвиняемого в педофилии пластического хирурга Владимира Тапии Фернандеса резко ухудшилось.

Как передает "Интерфакс", по словам официального представителя ведомства Сергея Цыганкова, состояние здоровья Фернандеса не вызывает опасений у врачей СИЗО №3. "Его состояние медработниками учреждения (СИЗО) оценивается как удовлетворительное. Жалоб и заявлений медицинского характера от него не поступало", - сказал он.

Ранее адвокат доктора Фернандеса заявила, что у ее подопечного обострились хронические неврологические заболевания, в результате чего он ослеп на один глаз, у него сильно болит голова.

Напомним, Кунцевский суд Москвы 24 октября принял решение об аресте подозреваемого на два месяца до 21 декабря. Пластический хирург подозревается в насилии над собственными детьми пяти и 12-ти лет. Между тем родные и коллеги уверены, что за уголовным делом стоит жена Наталья, пытающаяся его посадить для получения огромного наследства.