Posted 4 ноября 2011,, 11:28

Published 4 ноября 2011,, 11:28

Modified 1 апреля, 04:16

Updated 1 апреля, 04:16

«Русский марш» движения «Наши» собрал 15 тыс. человек (фото)

4 ноября 2011, 11:28

МОСКВА, 4 ноября. 15 тысяч человек собрались в пятницу на ВВЦ на акции молодежного Движения «Наши», посвященной Дню народного единства. «Мы инициировали это мероприятие, - говорит главный организатор Мария Кислицына, - чтобы у наших граждан появилось желание сблизиться, лучше понимать друг друга и проявлять уважение».

«Русский марш» движения «Наши» стал крупнейшим мероприятием в числе многочисленных акций, которые проводятся сегодня, в День народного единства, в Москве.

15-тысячный «Русский марш» стартовал у входа на ВВЦ. Далее участники акции направились к павильону №75, где состоялся праздничный карнавал культур. Представители различных народов, проживающих в России, готовили национальные блюда, выбирали самую красивую девушку в народном костюме и устроили конкурс на самый массовый национальный танец.

«Сегодня русские снова пригласили на праздник всех, кто знает русский язык, чтит законы нашей страны, любит Россию и хочет в ней жить, вне зависимости от национальности, - рассказала о целях мероприятия комиссар «Наших» Мария Кислицына. - Русский марш - это когда разные народы, живущие в России, собираются вместе. Нашу страну прославили разные народы и культуры. Объединившись, народы России побеждали, летели в космос, создавали великую страну. Если мы хотим жить в яркой, открытой, сильной стране, мы должны преодолеть разногласия. Людям разных национальностей необходимо сблизиться, чтобы начать лучше понимать друг друга и относиться друг к другу с уважением».

К маршу Движения «НАШИ» мог присоединиться каждый, вне зависимости от национальности, потому что, как отмечают организаторы, представители разных народов вместе с русскими строили Россию, вместе с русскими победили в Великой Отечественной войне и считают Россию своей родиной.