Posted 23 ноября 2011,, 06:47

Published 23 ноября 2011,, 06:47

Modified 1 апреля, 03:55

Updated 1 апреля, 03:55

Мигранты в Москве совершают каждое пятое убийство

23 ноября 2011, 06:47
К административной ответственности за поселение нелегалов привлечены около 3 тысяч человек, возбуждена 41 тысяча дел об административных правонарушениях. По данным прокурора Москвы Сергея Куденеева, иностранцы в Москве совершают каждое пятое убийство, каждое второе изнасилование, каждый третий разбой и каждую пятую кражу.

МОСКВА, 23 ноября. Прокурор Москвы Сергей Куденеев в интервью "РГ" сообщил, что с начала года за нарушения миграционного законодательства из столицы выдворили 5,4 тыс нелегалов, почти 9 тысячам запрещен въезд.

Столичный прокурор констатировал наличие в Москве проблемы нелегальных мигрантов. "Такая проблема существует. Бороться с этим тяжело, но можно и нужно. По всем фактам проживания мигрантов в выселенных домах проводятся проверки, - сообщил Куденеев. - По данным УФМС России по Москве, за 10 месяцев выдворены более 5,4 тысячи нелегальных мигрантов, почти 9 тысячам иностранцев за нарушения миграционного законодательства закрыт въезд. К административной ответственности за поселение нелегалов привлечены около 3 тысяч человек, возбуждена 41 тысяча дел об административных правонарушениях".

По данным Куденеева, иностранцы в Москве совершают каждое пятое убийство, каждое второе изнасилование, каждый третий разбой и каждую пятую кражу. "Но хочу несколько успокоить москвичей: в целом количество преступлений, совершенных иностранцами, в нынешнем году по сравнению с прошлым снизилось на 30 процентов. Что касается преступлений экстремистской направленности, то их стало даже в 3 раза меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года: 29 против 87", - добавил Куденеев.