Posted 6 декабря 2011,, 11:38

Published 6 декабря 2011,, 11:38

Modified 1 апреля, 03:42

Updated 1 апреля, 03:42

Бывший главбух УФСКН РФ по Москве осужден за мошенничество

6 декабря 2011, 11:38

МОСКВА, 6 декабря. Зюзинский суд Москвы вынес приговор в отношении бывшего главного бухгалтера УФСКН РФ по Москве 40-летнего Константина Сорокина. Он признан виновным в мошенничестве.

Как сообщили "Росбалту" в московской прокуратуре, установлено, что Сорокин с августа 2009 года по март 2011 года внес заведомо недостоверные данные в программу формирования реестров на перечисление денежного довольствия. Таким образом, он создал условия к незаконному перечислению на расчетные счета уволенных сотрудников ведомства более 3 млн рублей. Эти деньги бухгалтер обналичил и распорядился ими по своему усмотрению.

В тот же период аналогичным способом Сорокин создал условия к незаконному перечислению на расчетные счета действующих сотрудников организации денежных средств в размере более 2 млн рублей.

После этого Сорокин сообщил работникам заведомо ложные сведения о том, что денежные средства на их банковские карты начислены ошибочно и их необходимо возвратить в кассу. В дальнейшем Сорокин указанную сумму похитил и также распорядился ею по своему усмотрению.

Суд приговорил Сорокина к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также удовлетворен гражданский иск на сумму более 5 млн рублей.