Posted 7 декабря 2011,, 07:10

Published 7 декабря 2011,, 07:10

Modified 1 февраля, 09:51

Updated 1 февраля, 09:51

Акунин призывает россиян бойкотировать выборы президента РФ

7 декабря 2011, 07:10

МОСКВА, 7 декабря. Писатель Борис Акунин в своем блоге обратился к россиянам с призывом бойкотировать президентские выборы 4 марта 2012 года.

«Теперь на авансцену выйдет кандидат в пожизненные правители, — отмечает Акунин. — Все тухлые помидоры полетят не в бутафорскую партию, а лично в него, родного и любимого. Три месяца тупые подхалимы из путинского окружения будут стимулировать у населения рвотные позывы своей пропагандой».

Писатель подчеркивает, что на выборах президента нет необходимости ни в избирателях, ни в наблюдателях. «Пускай "жулики" ссыпают бюллетени хоть самосвалами. Все равно никакие это не выборы, никакой это не президент», - считает Акунин.

Писатель также призвал Григория Явлинского и Геннадия Зюганова отказаться от участия в выборах. «Пусть Путин соревнуется с одними фриками», — добавил он.

Кроме того, Акунин призывает и Путина не выставлять кандидатуру на выборах президента. «Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились. В стране начнется буза. Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут. Я не желаю Вам судьбы Муамара Каддафи, честное слово», - пояснил он.