Posted 20 декабря 2011,, 10:00

Published 20 декабря 2011,, 10:00

Modified 1 апреля, 03:28

Updated 1 апреля, 03:28

Концерт-выставка в поддержку задержанных на митингах намечен на 25 декабря

20 декабря 2011, 10:00

МОСКВА, 20 декабря. В воскресенье, 25 декабря, на Проекте "Фабрика" в зале "Оливье" состоится концерт-выставка "Свобода выбора" в поддержку задержанных на митингах и политзаключенных. Об этом РИА "Новости" сообщил организатор мероприятия, лидер российской рок-группы "Центр" Василий Шумов.

На минувшей неделе организаторы планировали концерт на территории дизайн-завода "Флакон", однако представители комплекса неожиданно отказали организаторам "Свободы выбора", мотивируя тем, что не могут обеспечить безопасность на мероприятии для детей, запланированном ранее на территории дизайн-завода на этих же выходных. Таким образом, концерт пришлось перенести.

В мероприятии на Проекте "Фабрика" в Москве примут участие сам Шумов со своей группой, а также Владимир Рацкевич, "Штабеля", "Табаско 3", "Силач Бамбула", "Квартира 23", "Партизаны против Пиара", "ИБВЖ", ElgreE, "Голый повар", Аркадий Коц и другие.

В выставке будут участвовать группа ПГ, Дмитрий Булныгин, группа "Бабушка после похорон", Паша 183, Иван Бражкин, группа "Цветафор", группировка ЗИП и Владимир Колесников, Юлия Страусова, Софья Гаврилова, Михаил Максимов, Art_buzz, Никола Овчинников, Аркадий Насонов, Алексей Йорш и Таня Кузнецова, Виктория Ломаско, группа "Бомбилы", Влад Чиженков, Наталья Гращенкова, Яна Сметанина, Татьяна Сушенкова, Денис Мустафин, Лусинэ Джанян, Герасим Кузнецов, группа "МишМаш", "Панда-Театр", Ольга Хабарова, группа Pussy Riot, группа "ЕлиКука", группа "Киберсекта", группа "Четвертая Высота", Светлана Шуваева, Александра Галкина, Вадим Калиненко, Alex Schmied, CHRISTIANO, Марко Токсико, MARTIN WARP и другие.

Напомним, что акции протеста против фальсификации выборов начались 5 декабря в нескольких городах России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самая массовая акция протеста прошла в Москве 10 декабря — в ней, по оценкам полиции, приняло участие до 25 тыс. человек. Организаторы акции сообщали, что число участников могло превысить 100 тыс. человек. Крупных инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.

На 24 декабря запланирована массовая общегражданская акция на площади Сахарова в Москве. Начало — в 14:00. Свое участие в митинге 24 декабря в Facebook подтвердили около 30 тыс. потенциальных участников.