Posted 22 января 2012,, 13:16

Published 22 января 2012,, 13:16

Modified 1 апреля, 03:05

Updated 1 апреля, 03:05

Митинг "Достали" завершился в Москве без происшествий

22 января 2012, 13:16

МОСКВА, 22 января. Митинг под названием "Достали",состоявшийся в воскресенье на Пушкинской площади, завершился без происшествий, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы столичного ГУМВД РФ.

"Никаких задержаний и нарушений со стороны митингующих не было. Все прошло без происшествий", - сказал собеседник агентства.

В воскресенье днем в центре столицы собрались люди, недовольные отказом ЦИК зарегистрировать лидера партии "Воля" Светлану Пеунову кандидатом в президенты РФ.

Люди проходили на акцию на Пушкинской площади через рамки металлоискателей, трибуна была расположена у памятника Пушкину.

Лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова в начале акции выразила сожаление, что президентская кампания началась с нарушениями: по мнению ее сторонников, зарегистрированные кандидаты на выборы президента 4 марта 20

12 года не могли в столь короткий срок собрать 2 миллиона подписей. Пеунова заявила, что они будут требовать общественной проверки подписей.

Участники акции заявляли, что декабрьские митинги оппозиции были проплаченными, также члены "Воли" выражали сожаление, что об их партии так мало информации в обществе.