Posted 6 февраля 2012,, 08:00

Published 6 февраля 2012,, 08:00

Modified 30 января, 07:13

Updated 30 января, 07:13

Москва. Пресс-конференция, посвященная официальному запуску проекта «Сеть сторонников Владимира Путина»

6 февраля 2012, 08:00

6 февраля 2012 года в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва) состоялась пресс-конференция, посвященная официальному запуску проекта «Сеть сторонников Владимира Путина» (http://мойпутин.рф).

Задача проекта - объединить людей по всей стране, которые выступают в поддержку Владимира Путина.

Инициаторы проекта - создатели календаря для Путина со студентками журфака МГУ, руководители издательства «Факультет» Владимир Табак и Максим Перлин.

На сайте уже появилось видеообращение депутата Госдумы, актрисы Марии Кожевниковой, которая также присоединилась к проекту. Каждый день на сайте будут появляться все новые и новые сторонники Владимира Путина со всей России, в том числе, звезды шоу-бизнеса, артисты, предприниматели, общественные деятели.

Проект «Мойпутин.рф» - личная инициатива его создателей, он не связан ни с какими партиями и политическими организациями.

Пользователи могут выкладывать свои фотографии и видео-обращения в поддержку Путина. Также планируются оффлайн-мероприятия и флэшмобы. По мнению организаторов, проект должен дополнить деятельность официального предвыборного штаба Владимира Путина, возглавляемого режиссером Станиславом Говорухиным, и в основном работать с молодыми людьми.

Создатель сайта «МойПутин.рф» Владимир Табак считает, что сегодня важно не молчать. В условиях информационной войны против Путина вопрос стоит для всех очень жестко — «если ты не можешь, не хочешь, стесняешься выразить публичную поддержку кандидату, твой голос будет «украден». Оппозиция скажет - «я его не выбирал, значит, никто его не выбирал. Сейчас много говорят о том, что основная задача власти - провести честные выборы. Организаторы пресс-конференции считают, что выборы требуют от сторонников Путина открытого и смелого выражения своей позиции, особенно в тех сообществах, которые по разным причинам настроены против него.

В пресс-конференции приняли участие:

- Владимир Табак;
- Максим Перлин;
- руководители издательства «Факультет», инициаторы проекта «Мойпутин.рф».