Posted 23 февраля 2012,, 13:55

Published 23 февраля 2012,, 13:55

Modified 1 апреля, 02:35

Updated 1 апреля, 02:35

Митинг «Защитим Россию» в Лужниках (фото)

23 февраля 2012, 13:55
Кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин выступил на митинге "Защитим Россию" в Лужниках в Москве, который организовал Общероссийский народный фронт при поддержке предвыборного штаба премьера.

На столичном стадионе "Лужники" прошел митинг в поддержку Путина.

По данным полиции, в нем приняли участие порядка 130 тысяч человек при заявке на 100 тысяч. Митингу предшествовало шествие по Фрунзенской набережной, в котором участвовали около 30 тысяч человек.

Как передает корреспондент Росбалта", Владимир Путин заявил, что, несмотря на мороз, в Лужниках собрались десятки тысяч человек: "И это символично, что мы собрались именно сегодня – 23 февраля, в День защитника Отечества, потому что мы с вами и есть сегодня в эти дни действительно защитники нашего Отечества".

"Мы любим Россию? Мы победим?" — спросил Путин у людей, пришедших на митинг. В ответ раздалось громогласное "Да", на что премьер заметил, что так считают миллионы и даже десятки миллионов россиян.

"Я не могу обнять каждого из вас и каждому пожать руку. Но я все вижу, и благодарю вас и за поддержку, и за моральную помощь. Благодарю вас за каждый ваш голос" — сказал Путин.

Закончил свое выступление кандидат в президенты цитатой из лермонтовского "Бородино" и словами: "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!".

Мэр Москвы Сергей Собянин считает кандидата в президенты РФ, премьер-министра Владимира Путина "настоящим мужиком" и сильным лидером. "Да здравствует сильная Россия, Путину - да! Защитникам Отечества наше троекратное "да", - заявил столичный градоначальник на митинге "Лужниках".

Выступавшие на митинге артисты делали это бесплатно, сообщили РИА Новости в предвыборном штабе Путина. "И Григорий Лепс, и Сергей Трофимов, и Николай Расторгуев (на фото) являются доверенными лицами Путина и, таким образом, они выразили свою поддержку кандидату", - отметили в штабе. Перед собравшимися в Лужниках также выступали Денис Майданов и группа "А-Студио".

"Мы удовлетворены тем, как прошло сегодняшнее мероприятие, надеюсь, что удалось создать людям праздник", - сообщил журналистам заместитель начальника избирательного штаба Путина Павел Зенькович.

В связи с проведением митинга правоохранительные органы предприняли дополнительные меры безопасности.

Порядок в районе проведения шествия и митинга охраняют усиленные наряды полиции.

Чтобы принять участие в шествии и митинге, пришедшим пришлось проходить через рамки металлодетекторов, которых, в общей сложности, установлено более сотни.

Приехавших на митинг из других городов ожидали специальные автобусы, выделенные организаторами.

Пресс-секретарь премьера РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не исключает проведения новых акций в поддержку главы правительства как кандидата в президенты в оставшееся до выборов время.

Фотографии Леонида Смирнова, «Росбалт»