Posted 7 марта 2012,, 14:14

Published 7 марта 2012,, 14:14

Modified 30 января, 08:09

Updated 30 января, 08:09

ФМС и РПЦ намерены организовать школу для мигрантов в Москве

7 марта 2012, 14:14

МОСКВА, 7 марта. Федеральная миграционная служба РФ совместно с Русской православной церковью планируют организовать школу изучения русского языка и культуры для трудовых мигрантов в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Миссионерской комиссии при Епархиальном совете столицы.

"Предполагается совместно с Федеральной миграционной службой и при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества организовать школу изучения русского языка и культуры, где приезжие из стран СНГ и ближнего зарубежья смогут получить свидетельство, помогающее легально устроиться на работу", - говорится в сообщении пресс-службы.

Решение об организации школ для мигрантов было принято 6 марта во время заседания Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы, где был представлен проект по миссии в среде трудовых мигрантов.

Также в рамках миссионерской работы с иностранцами 14 марта запланировано проведение очередной экскурсии в Третьяковской галерее для англоговорящих малазийских студентов-медиков. Экскурсия будет посвящена древнерусской иконописи и, в частности, наследию преподобного Андрея Рублева.

В случае успеха данную инициативу планируется вывести на общецерковный уровень, отмечает пресс-служба.