Posted 27 марта 2012,, 10:47

Published 27 марта 2012,, 10:47

Modified 1 апреля, 02:05

Updated 1 апреля, 02:05

МВД провело обыск в квартире Михаила Суходольского

27 марта 2012, 10:47
Сотрудники Следственного департамента МВД РФ обыскали столичную квартиру бывшего начальника ГУВД по Санкт-Петербургу Михаила Суходольского и его сына Георгия. Сами они сейчас находятся в Израиле.

МОСКВА, 27 марта. Сотрудники Следственного департамента МВД РФ провели обыск в столичной квартире бывшего начальника ГУВД по Санкт-Петербургу Михаила Суходольского и его сына Григория. Сами они сейчас находятся в Израиле.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, еще несколько недель назад Тверской суд Москвы дал разрешение Следственному департаменту (СД) МВД РФ на проведение обыска в квартире в 1-м Зачатьевском переулке, в которой прописаны Михаил и Григорий Суходольские. Полицейские прибыли по указанному адресу, но застали там только строителей, занимавшихся ремонтом. Сами Суходольские еще несколько недель назад выехали на лечение в Израиль, где и находятся по сей день.

По словам источника «Росбалта», мероприятия в квартире проходили в рамках уголовного дела о мошенничестве (статья 159 УК РФ) с 200 млн рублей, выделенными ФГУП «Охрана». «На прошлой неделе Михаил и Григорий Суходольские передали в СД так называемое объяснение, в котором указывают свою версию событий, легших в основу расследования», - отметил источник.

Представители Михаила Суходольского расценили произошедшее как незаконное проникновение в жилище, о чем продали соответствующее заявление руководителю СК РФ Александру Бастрыкину. « Шесть сотрудников МВД РФ несколько часов находились в помещении, что они там делали - неизвестно. Уходя, следователи не оставили никаких протоколов», - заявили представители Михаила Суходольского «Росбалту».

«Обыск проводился по месту жительства Григория Суходольского. Михаил Суходольский просто прописан по данному адресу», - отметил источник в правоохранительных органах.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.