Posted 1 мая 2012,, 06:21

Published 1 мая 2012,, 06:21

Modified 1 апреля, 01:31

Updated 1 апреля, 01:31

Собянин поздравил москвичей с Первомаем

1 мая 2012, 06:21

МОСКВА, 1 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с праздником весны и труда. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Столица встречает этот день с хорошим весенним настроением и оптимизмом, с желанием продолжить наши масштабные городские дела. Именно наш общий труд, наша любовь к Москве делают город более красивым и комфортным, удобным и безопасным для каждого человека. На решение этой задачи направлен комплекс городских программ, охватывающих все стороны жизни города. Именно эти цели преследует социальная политика правительства Москвы, опирающаяся на могучий экономический потенциал мегаполиса. Москвичи видят, как преображается столица, как хорошеют ее площади, улицы и парки, как строятся и открываются новые гостиницы и магазины, детские сады и поликлиники, сооружаются и входят в строй новые станции метро, улучшается работа наземного общественного транспорта. В праздник весны и труда мы с гордостью говорим, о том, что Москва — это город мастеров, город науки и образования, город высокого искусства и выдающихся достижений в самых разных областях человеческой деятельности. Первомайское торжество предшествует Дню Победы, и всем нам радостно видеть на празднике весны и труда наших ветеранов — гордость и славу столицы. Москва объединяет поколения верой в наши огромные силы, уверенностью, что нашим трудом и нашей любовью мы сделаем родной город одним из самых лучших на земле», - отмечает, в частности, в своем поздравлении столичный градоначальник.

В Москве в честь Первомая пройдут 14 массовых мероприятий, согласованных правительством столицы. Среди них пять митингов, два шествия и семь мероприятий, которые будут сочетать шествие и митинг. По прогнозам, в первомайских акциях примут участие около 117 тыс. человек.