Posted 6 мая 2012,, 20:10

Published 6 мая 2012,, 20:10

Modified 30 января, 09:39

Updated 30 января, 09:39

Пассажиров маршрутки Тула - Москва задержали из-за активистов "Яблока"

6 мая 2012, 20:10

МОСКВА, 7 мая. На границе Московской и Тульской областей накануне были задержаны 10 активистов тульского «Яблока» во главе с его лидером Владимиром Дороховым, которые направлялись на «Марш миллионов».

Еще в Туле полицейские остановили арендованную «Газель», на которой активисты отправлялись в Москву, якобы для проверки документов у водителя. Правоохранители решили доставить водителя в отделение. Тогда партийцы пересели в маршрутное такси и смогли доехать на нем до Заокского района Тульской области.

На последнем посту ДПС, перед границей с Московской областью, маршрутку остановили. По информации сайта "Яблока", начальник РОВД Заокского района А.В. Федин лично распорядился доставить всех пассажиров автомобиля (25 человек) в отделение полиции. «Яблочники» ехать в полицию отказались и направились искать транспорт, чтобы добраться до столицы. Но, по словам Дорохова, "в поле" их догнали "полицейские с автоматами". Они потребовали поехать с ними для проверки документов.

Дорохов отметил, что добраться до Москвы смогли лишь те тульские «яблочники», кто ехал на "марш" автостопом.

Напомним, ранее активисты «ЯБЛОКА», направлявшиеся на «Марш миллионов», были сняты с поезда в Уфе и приговорены судом к трем суткам ареста.